Новости строительной отрасли

В Карелии построят предприятие по производству стройматериала из битого стекла.

29 Июл 2014 15:00

В Карелии с 22 июля начнут строить завод, на котором будут производить строительный материал из стеклянного лома. В новое предприятие будет инвестировано около одного миллиарда рублей, а инвестор планирует завозить основное количество битого стекла из-за пределов Карелии, поскольку в республике отмечается недостаток вторичного сырья.

Кроме этого, инвестор собирается наладить на базе нового завода изготовление радиаторов из алюминия. Также в карельском поселке Надвоицы будет построен технопарк, под нужды которого федеральное правительство выделило 15 гектаров земли и 400 млн рублей, которые пойдут на строительство инженерной инфраструктуры.



_________________
Число просмотров: 4035

В Югре будут строить жилье из инновационных стройматериалов.

03 Сен 2014 19:07

В автономном округе Югра изменили государственную программу по предоставлению местным жителям комфортного и доступного жилья. Так, данная программа будет расширена за счет применения композитных строительных материалов, которые начнут использовать предприятия стройкомплекса округа.

Применение композитных материалов сегодня широко распространено в мировой строительной практике, поскольку они обладают хорошими эксплуатационными характеристиками в разных климатических условиях, высокой пожаростойкостью и универсальностью. Кроме этого, композитные материалы позволяют повысить качество построенного жилья, одновременно снизив себестоимость его строительства.



_________________
Число просмотров: 4031

В Пензенской области открыли предприятие по производству автоклавных блоков.

09 Июл 2014 10:08

В Пензенской области начал работать завод по производству автоклавных блоков из газобетона. Предприятие предположительно выйдет на запланированную проектную мощность (250 тысяч кубометров продукции в год) до конца 2015 года. Стоимость реализации проекта составила 700 млн рублей, а его запуск в эксплуатацию позволил открыть 150 новых рабочих вакансий в области.

После выхода предприятия на запланированную мощность регион сможет пополняться 1 млн квадратных метров жилой недвижимости в год. Бесперебойный производственный процесс обеспечит собственный карьер с песком – основным сырьем для изготовления продукции. Время полного производственного цикла занимает примерно 18 часов, а автоклавирование – 12 часов из них.

Реализацию проекта осуществляли в рамках комплексной программы насыщения внутреннего регионального рынка строительными кирпичными и цементными материалами собственного производства. На следующем этапе руководство предприятия планирует открыть производство извести. Продукцию нового завода будут использовать в малоэтажном строении, а также каркасном и монолитном домостроении.

_________________
Число просмотров: 3980

На ЕВРАЗ НТМК завершается возведение воздухоразделительного производства.

26 Авг 2014 01:05

На НТМК практически подошло к концу строительство нового современного комплекса по производству промышленных газов. Его планируют ввести в эксплуатацию уже в текущем году – на сегодняшний день производство подключено к энергетическим коммуникационным линиям и новой кабельной линии, протяженность которой составляет 400 метров.

Основным предназначением современного воздухоразделительного производства на НТМК будет являться поставка комбинату кислорода, аргона и азота (более 3 тысяч тонн ежесуточно). Две новые установки данного производства позволят предприятию обеспечить 60% его потребностей в кислороде и 100% потребности в промышленных технических газах. Кроме этого, на 30% будет повышена энергоэффективность комбината, который будет продавать остатки неиспользованных газов другим предприятиям.



_________________
Число просмотров: 3865

Объекты ЖКХ будут развиваться крупнейшим застройщиком Подмосковья.

26 Авг 2014 01:06

Группа компаний «Мортон» стала разработчиком новой программы по развитию и реконструкции городских ЖКХ Московской области, в которую будет инвестировано 40 млрд рублей. Проекты данной программы «Мортон» будет реализовывать на основе государственно-частного партнерства или концессии – так, Сбербанк уже согласился принять участие в модернизации подмосковных систем водоотведения  и водоснабжения.

На сегодняшний день «Мортон» уже реализовал свой первый проект стоимостью 2,7 млрд рублей. Сейчас крупнейший застройщик Подмосковья занимается строительством комплекса очистных сооружений, основанного на европейских технологиях. Производительность двух очередей нового комплекса составит 80 тысяч кубических метров ежесуточно.



_________________
Число просмотров: 3828


Прочитать другие новости

на главную