Новости строительной отрасли

В Пензенской области открыли предприятие по производству автоклавных блоков.

09 Июл 2014 10:08

В Пензенской области начал работать завод по производству автоклавных блоков из газобетона. Предприятие предположительно выйдет на запланированную проектную мощность (250 тысяч кубометров продукции в год) до конца 2015 года. Стоимость реализации проекта составила 700 млн рублей, а его запуск в эксплуатацию позволил открыть 150 новых рабочих вакансий в области.

После выхода предприятия на запланированную мощность регион сможет пополняться 1 млн квадратных метров жилой недвижимости в год. Бесперебойный производственный процесс обеспечит собственный карьер с песком – основным сырьем для изготовления продукции. Время полного производственного цикла занимает примерно 18 часов, а автоклавирование – 12 часов из них.

Реализацию проекта осуществляли в рамках комплексной программы насыщения внутреннего регионального рынка строительными кирпичными и цементными материалами собственного производства. На следующем этапе руководство предприятия планирует открыть производство извести. Продукцию нового завода будут использовать в малоэтажном строении, а также каркасном и монолитном домостроении.

_________________
Число просмотров: 3990


Другие новости за эту дату:


5 популярных новостей за 09 Июля 2014
Прочитать все новости за 09 Июля 2014 в одном окне
Прочитать другие новости

на главную