Новости строительной отрасли

Во Владивостоке построили завод, выпускающий стройматериалы из отходов.

08 Мая 2014 07:59

Во Владивостоке появилось предприятие, на котором будут изготавливать бетонные изделия из строительных и бытовых отходов. На сегодняшний день смонтировано оборудование, проводятся пуско-наладочные работы и подбор рецептуры. Уже изготовлены первые блоки для малоэтажного строительства. Данный завод станет первым в России предприятием, которое позволит существенно сократить объемы полигонального захоронения мусора и снизить цену строительных материалов.

Завод будет работать по американской технологии, которая предусматривает производства кирпича, блоков, брусчатки и ливневых стоков из переработанных и обработанных отходов. Производительность предприятия составит 48 тонн в сутки, что позволит выпускать от 4 до 5 млн тонн бетонных блоков ежегодно. При этом стоимость блоков будет на 10-15%  ниже аналогичной продукции, представленной на рынке.

Строительные материалы будут изготавливаться на 50% из мусора, прошедшего соответствующее измельчение и химическую обработку, которая придает ему влагостойкость, морозостойкость и хорошее сочетание с цементом.



_________________
Число просмотров: 2837


Другие новости за эту дату:


5 популярных новостей за 08 Мая 2014
Прочитать все новости за 08 Мая 2014 в одном окне
Прочитать другие новости

на главную