Новости строительной отрасли

«Мордовцемент» откроет новый цементный завод в начале 2014 года.

07 Ноя 2013 12:10

Компания «Мордовцемент», являющаяся одним из наиболее крупных российских производителей цемента, запустит новый завод на территории Ульяновской области уже в начале следующего года. Мощность предприятия по производству цемента сухим способом составит 1,2 тысячу тонн.

На сегодняшний  день строительство завода практически достигло своего завершения – первая тонна клинкера будет выпущена во второй половине марта 2014 года. Сейчас на строительной площадке подходит к концу ввод объектов производства клинкера и сырьевой муки, сдаются второстепенные здания и сооружения, благоустраивается территория и ведется подготовка к работам по пуску/наладке.

Всего в новое цементное предприятие будет инвестировано более 13 млрд рублей, 12 из которых на начало 2013 года были уже освоены. Компания «Мордовцемент» начала строительство данного завода в 2008 году на базе старого цементного производства. Изначально запуск планировался на май 2010 года, однако по причине финансового кризиса ввод в эксплуатацию отложили на более подходящее время.



_________________
Число просмотров: 2700


Другие новости за эту дату:


5 популярных новостей за 07 Ноября 2013
Прочитать все новости за 07 Ноября 2013 в одном окне
Прочитать другие новости

на главную