Новости строительной отрасли

В ОЭЗ Томска откроется разработка инновационных стройматериалов.

13 Окт 2013 11:57

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) в Томске начал строительство собственного здания, в котором будет размещен R&D-центр по разработке новых строительных материалов.

На сегодняшний день компания является арендатором площади в здании ОЭЗ «Томск», размер которой составляет 150 квадратных метров, недостаточных для выхода резидента на полный объем. В четвертом корпусе на 5 тысяч квадратных метров, который построят к 2016 году, разместится корпоративный R&D-центр, где будут проводиться опытно-конструкторские и научно-исследовательские разработки.

На данный момент разработки по новым технологиям производства инновационных стройматериалов на основе химических и минеральных добавок, а также наномодификаторов, ведутся небольшим R&D-центром. Также там разрабатываются технологии энергосбережения в строительстве, и дорабатывается формула цемента. В настоящее время компания уже обладает восемью патентами на полезные модели и изобретения.

Инновационные разработки нового R&D-центра будут использоваться материнской компанией, которой является один из крупнейших региональных строительных холдингов.



_________________
Число просмотров: 2811


Другие новости за эту дату:


5 популярных новостей за 13 Октября 2013
Прочитать все новости за 13 Октября 2013 в одном окне
Прочитать другие новости

на главную