Новости строительной отрасли

Строительство Гоцатлинской ГЭС дополнят заводом по производству асфальтобетона.

23 Сен 2013 14:02

В связи с потребностями Гоцатлинской гидроэлектростанции, которая строится на реке Аварское Койсу (Дагестан), на территории ГЭС возведут завод по производству самоуплотняющегося асфальтобетона.

Строительный материал, который будет выпускать новый завод, используют для создания противофильтрационного элемента в плотине гидроэлектростанции. На сегодняшний день уже начаты монтажные работы по возведению завода, завершение которых запланировано на конец августа.

Производительность предприятия составит до 35 тонн асфальтобетона в час, а сам завод будет оснащен двухступенчатой системой очистки, которая позволит задерживать 99.9% вредных выбросов в атмосферу. Благодаря данной системе новое предприятие сможет полностью соответствовать самым высоким экологическим мировым стандартам.

По завершению строительства Гоцатлинская гидроэлектростанция станет четвертой по мощности ГЭС Дагестана, с помощью которой будет значительно сокращен дефицит электроэнергии в энергосистеме республики. Мощность новой ГЭС – 100 МВт, показатель среднегодовой выработки – 350 млн киловатт в час.



_________________
Число просмотров: 2963


Другие новости за эту дату:


5 популярных новостей за 23 Сентября 2013
Прочитать все новости за 23 Сентября 2013 в одном окне
Прочитать другие новости

на главную