Новости строительной отрасли

В Псковской области построят лесозавод.

20 Сен 2013 20:07

Предприятие «Судома», специализирующееся на глубокой переработке древесины, начнет работать к концу 2014 года на территории Дедовичского района (Псковская область). Стоимость нового завода, который строится международным многопрофильным холдингом GS Group, составит более 1,2 млрд рублей.

На заводе будут изготавливать экологически чистую продукцию - импрегнированную и термообработанную доску, а также строганые пиломатериалы, предназначенные для отделки. Срок службы продукции, выпущенной единственным российским предприятием подобного рода, составит от 50 до 100 лет.

Новый завод введут в эксплуатацию к концу 2014 года, а в первом полугодии 2015 года предприятие выйдет на запланированную мощность. Потенциальный объем производства отделочных материалов для строительства составит 61,5 тысяча кубометров ежегодно.

Благодаря созданию первого масштабного российского производства с данной специализацией, страна сможет сократить объемы закупок зарубежной строительной продукции, а также начнет экспортировать в Европу высококачественные стройматериалы по доступной цене.



_________________
Число просмотров: 2933


Другие новости за эту дату:

20.09.2013
«Ульяновскцемент» демонстрирует рост производства автоцемента и тарированного цемента.


5 популярных новостей за 20 Сентября 2013
Прочитать все новости за 20 Сентября 2013 в одном окне
Прочитать другие новости

на главную