Новости строительной отрасли

Ялуторовский автозавод начнет производить строительные материалы.

06 Сен 2013 13:23

На Ялуторовском автомобильном заводе начнут изготавливать электросварные трубы различного диаметра и съемную монолитную опалубку для строительства объектов социальной сферы и жилых зданий.

Руководство предприятия в 2013 году приняло решения отказаться от выполнения работ по текущему и капитальному ремонту автомобильного транспорта. Однако, несмотря на это, численность сотрудников завода постоянно растет, что непосредственно связано с перепрофилированием производства.

Также Ялуторовский автозавод в рамках инвестиционной программы закупил новое производственное оборудование общей стоимостью 60 млн рублей. Касаемо съемной монолитной опалубки, предназначенной для строительства жилых зданий, ее на сегодняшний день изготавливают только на западе России, а остальную часть продукции завозят из стран дальнего зарубежья.

На данный момент завод планирует получить государственные субсидии из областного бюджета, за счет которых будет компенсирована часть средств, потраченных на приобретение оборудования.



_________________
Число просмотров: 2864


Другие новости за эту дату:


5 популярных новостей за 06 Сентября 2013
Прочитать все новости за 06 Сентября 2013 в одном окне
Прочитать другие новости

на главную