Новости строительной отрасли

Открылся омский экологически безопасный цементный завод.

07 Июн 2013 16:58

На днях в Омске состоялось торжественное открытие завода «Омский цемент», который будет выпускать около 700 тысяч тонн цемента в год. Основным преимуществом нового предприятия считается его экологическая безопасность.

В производстве завода будут использоваться отходы деятельности омской ТЭЦ-5. Восемнадцать фильтров предприятия станут улавливать все вредные вещества и не допускать их попадания в атмосферу.

Благодаря уникальному заводу экологическая обстановка в регионе существенно улучшится. Также будут снижены цены на цемент. Ежегодно на предприятии станет перерабатываться около 280 тысяч тонн золы и шлака, поступающих с ТЭЦ-5.

Благодаря снижению стоимости цемента и получению его без сторонних посредников, ожидается и снижение себестоимости строительства.

На сегодняшний день завод в состоянии предоставить сорок рабочих мест, но со временем их количество увеличится. Контроль над монтажом техоборудования «Омского цемента» осуществляли немецкие специалисты фирмы Hoffmayer, что говорит о высоком уровне нового предприятия.



_________________
Число просмотров: 2962


Другие новости за эту дату:


5 популярных новостей за 07 Июня 2013
Прочитать все новости за 07 Июня 2013 в одном окне
Прочитать другие новости

на главную