Новости строительной отрасли

На Верхнечонском месторождении открыли мобильный бетонный завод.

24 Мая 2013 15:17

Мобильный завод по производству бетона открыла на Верхнечонском месторождении компания «Верхнечонскнефтегаз». С помощью бетона строят монолитные фундаменты производственных объектов, входящих в состав газокомпрессорной станции и закачивающих попутный нефтяной газ в подземное хранилище.

Мобильное предприятие было построено за два месяца специалистами ГК «СИТЕХ». За это время собраны основные узлы и обустроен тепловой контур, защищающий оборудование от низких температур. Производительность нового завода составляет 30 кубометров бетона в час. Благодаря автоматизации, процесс изготовления может управляться только одним оператором.

Первая продукция, изготовленная на мобильном заводе, была поставлена строительной площадке цеха компрессорных агрегатов, являющегося центральной частью газокомпрессорной станции. Особая прочность фундаментов достигается благодаря сваям, погруженным на двенадцатиметровую глубину.

Всего в состав газокомпрессорной станции входит 20 производственных сооружений, для строительства которых бетонный завод выпустит около 2,5 тысяч тонн стройматериала.



_________________
Число просмотров: 3219


Другие новости за эту дату:

24.05.2013
Петриковский керамзитовый завод, возможно, будет перепрофилирован.

24.05.2013
«Завод синтанолов» откроет в Нижегородской области производство гиперпластификаторов.

24.05.2013
В Сингапуре возведут высочайший небоскреб в стране.


5 популярных новостей за 24 Мая 2013
Прочитать все новости за 24 Мая 2013 в одном окне
Прочитать другие новости

на главную