Новости строительной отрасли

Российские металлостроители предложили новый проект по ЛСТК.

03 Мая 2013 17:55

На сегодняшний день в России развитие разработки и совершенствования легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК) является приоритетным. В связи с этим инициатива металлостроителей, предложивших проект «Разработка Свода правил «Конструкции стальные тонкостенные из холодногнутых профилей и профилированных листов. Нормы проектирования» и сопутствующих ему нормативно-технических документов», была поддержана Некоммерческим партнерством «Консорциум «Русская сталь».

Благодаря реализации проекта значительно повысится уровень проектировки, изготовления, монтирования и эксплуатации объектов, а также зданий из ЛСТК. Помимо этого, предприятия смогут проходить проектные экспертизы без дополнительных расходов на создание специальных технических условий для каждого объекта, а также увеличат объемы производства надежных, безопасных и долговечных зданий и объектов из ЛСТК.

В реализации проекта будут принимать участие «ЦНИИПСК им. Мельникова», ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина», «ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко», Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, ОАО «Липецкий Гипромез» и Московский государственный строительный университет. Также к работе над проектом планируют привлечь строительно-монтажные предприятия и предприятия, выпускающие ЛСТК.

Параллельно будет создан учебно-методический информационный сетевой ресурс, на котором будет содержаться инструментарий и вся сопутствующая документация для проектирования. Также на ресурсе можно будет обсуждать совместную работу, проходить дистанционное обучение, оценивать знания, сертифицировать выпускаемую продукцию и так далее.



_________________
Число просмотров: 3075


Другие новости за эту дату:

03.05.2013
Компания Wolf Group приобрела 40% бразильской Elasteq.

03.05.2013
Подмосковные застройщики с начала года оштрафованы на 4,5 млн.


5 популярных новостей за 03 Мая 2013
Прочитать все новости за 03 Мая 2013 в одном окне
Прочитать другие новости

на главную