Новости строительной отрасли

Строительные компании в массовом порядке срывают сроки ремонтных работ.

17 Апр 2013 14:06

Срыв сроков работ, заказанных Фондом ЖКХ российским строительным компаниям, происходит массово и постоянно, поскольку пробелы в законодательстве не позволяют государственной корпорации воздействовать на независимые предприятия.

Реализация региональных программ по капремонту многоквартирных зданий и расселения аварийных домов, а также программа по модернизации коммунальных инфраструктур были частично или полностью приостановлены Фондом из-за нарушений строительными компаниями заключенных контрактов.

Причиной данной ситуации представители Фонда называют срыв сроков работ строительными фирмами, призвать которые к ответственности не представляется возможным из-за неэффективности законодательных методов. Единственным решением является выставление пени, однако и оно постоянно обжалуется нечестными подрядчиками в судовом порядке. Чтобы обеспечить выполнение государственных контрактов, выполняемых за счет бюджетных денег, Фонд вынужден обращаться в прокуратуру с целью возбуждения уголовных дел по факту невыполнения условий договора.

На сегодняшний день ведутся переговоры между Фондом и Национальным объединением строительства, в результате которых взаимодействие государственного заказчика со строительными компаниями, возможно, будет упорядочено.



_________________
Число просмотров: 2810


Другие новости за эту дату:


5 популярных новостей за 17 Апреля 2013
Прочитать все новости за 17 Апреля 2013 в одном окне
Прочитать другие новости

на главную