Новости строительной отрасли

Гипсовый завод в Майкопском районе готовится к вводу в эксплуатацию.

02 Апр 2013 11:30

На новом предприятии по выпуску стройматериалов ООО «Планета Гипс», расположенном на территории поселка Тульский (Майкопский район) завершаются пусконаладочные работы.

Гипсовый завод, строительство которого длилось несколько лет, начнет выпуск продукции в мае 2013 года. На первом этапе предприятие будет выпускать строительный гипс, а в дальнейшем будущем освоит производство сыпучих строительных смесей.

Как сообщает районная администрация, после выхода завода на запланированные мощности, в появится более ста новых рабочих вакансий, а «Планета Гипс» станет одним из крупнейших налогоплательщиков Майкопского района.

На сегодняшний день в поселке Каменномостском строится еще один аналогичный завод, который планируют открыть к 2015 году.

Проект реализовывается под совместным руководством фирмы «Нерудстройком» и корпорации «Волма». В реконструкцию Каменномостского гипсового завода будет инвестирован 1 млрд 12 млн рублей. По окончании проекта в бюджет республики будет отчислено налогов на 200 млн рублей, трудоустройство получит 215 человек, а на заводе установят новейшее французское и немецкое оборудование, позволяющее перерабатывать 300 тысяч тонн гипсового камня ежегодно.



_________________
Число просмотров: 3189


Другие новости за эту дату:

02.04.2013
Разморожено строительство харьковского ЖК «Победа».


5 популярных новостей за 02 Апреля 2013
Прочитать все новости за 02 Апреля 2013 в одном окне
Прочитать другие новости

на главную