Новости строительной отрасли

Интер РАО ЕЭС может взять кредит на строительство киргизской ГЭС.

24 Мар 2013 16:56

По словам Александра Новака, главы Министерства энергетики, энергокомпания «Интер РАО ЕЭС» может взять заем на строительство Камбаратинской ГЭС, которая разместится на территории Киргизии. Вопрос о строительстве энергетической компанией гидроэлектростанции, скорее всего, будет решен в ближайшем будущем.

Продажа пакета с 40% акций «Иркутскэнерго» компании «Роснефтегаз» была санкционирована в феврале 2013 года российским правительством. Согласно распоряжению кабмина, средства, вырученные от продажи, «Интер РАО ЕЭС» направит на реализацию проекта «Камбаратинская ГЭС-1». Однако руководство энергокомпании заявило, что инвестирование за счет этих средств не соответствует решению президентской комиссии по ТЭК.

Минэнерго отметило, что представители «Интер РАО ЕЭС» ранее сами заявляли о дефиците финансирующих источников и предлагали инвестировать в строительство ГЭС средства от продажи «Иркутскэнерго».

После получения вырученных средств, «Интер РАО ЕЭС» может занять или предоставить кредит на строительство Камбаратинской ГЭС. В ближайшие несколько недель этот вопрос будет решен.



_________________
Число просмотров: 2934


Другие новости за эту дату:

24.03.2013
Сбербанк спонсирует строительство «российских» небоскребов в Париже.

24.03.2013
Через два года в Петербурге откроют крупнейший торгово-развлекательный центр

24.03.2013
В Челябинске построят торгово-развлекательный центр за 7 миллиардов рублей.

24.03.2013
HeidelbergCement и Holcim организуют цементный альянс.


5 популярных новостей за 24 Марта 2013
Прочитать все новости за 24 Марта 2013 в одном окне
Прочитать другие новости

на главную