Новости строительной отрасли

Востребованность таунхаусов «новой Москвы» снизилась до годового минимума

03 Мар 2013 22:05

За январь текущего года в поселениях таунхаусов на территории «новой Москвы» было заключено всего 67 договоров – это минимальный показатель за 2012 год. По сравнению с августом прошлого года спрос на подмосковные таунхаусы упал почти в три раза. А половина из всех проектов, представленных на рынке в январе, не была приобретена ни одним покупателем.

По мнению экспертов, резкий спад потребительской активности связан как с сезонными, так и с другими факторами. Например, снижение спроса многие специалисты аргументируют опасениями покупателей, которых отпугивают масштабные проверки Мосгосстройнадзора, осуществляемые в «новой Москве».

По результатам исследования, средняя цена квадратного метра в новомосковских таунхаусах с августа повысилась почти на 15%, достигнув 69,4 тысяч рублей.

Несмотря на это, отмечалось увеличение интереса покупателей к таунхаусам, расположенным на Каширском шоссе – в августе было заключено девять договоров, а в январе – тридцать. Цена квадратного метра по средневзвешенной стоимости в том районе составила 79,7 тысяч рублей (первичная цена 81,5 тысяч рублей).

Из более ранних сообщений компании «МИЭЛЬ – Загородная недвижимость» стало известно, что на секцию сблокированных домов (таунхаусов, квадрохаусов и дюплексов) приходится примерно треть всех предложений московского региона. Всего в реализации находится около 8 000 жилых помещений.



_________________
Число просмотров: 2860


Другие новости за эту дату:

03.03.2013
В 2013 году на территории России откроется более 70 современных ТЦ.


5 популярных новостей за 03 Марта 2013
Прочитать все новости за 03 Марта 2013 в одном окне
Прочитать другие новости

на главную