Новости строительной отрасли

На «Можайке» начато строительство бизнес-центра нового поколения

01 Фев 2013 23:07

Компания "ГЕМА Инвест" инвестировала 1,2 млрд рублей в проект строительства инновационного бизнес-центра на пересечении Можайского шоссе и МКАД. В процессе возведения здания застройщиком используются уникальные энергосберегающие технологии в виде геотермальной системы отопления, автоматического управления теплом и светом, системы инфракрасной терморегуляции, а также инновационных стеклопакетов.

На сегодняшний день возведен монолитный железобетонный каркас офисного комплекса премиум-класса. В настоящее время активно осуществляются работы по остеклению фасада здания. Стеклопакеты укрепляются на стоечно-ригельной фасадной модульной системе алюминиевых конструкций, которая увеличивает солнцезащитные и теплосберегающие характеристики стеклопакетов.

В конце января 2013 года застройщик приступит к кровельным работам, а весной завершит работы по остеклению фасада. Также в апреле будут подведены коммуникации и инженерные системы, а в мае планируется выполнение внутренней отделки помещений.

Ранее пресс-служба компании сообщала, что новый офисный комплекс не будет нуждаться в городском теплоснабжении, поскольку источником тепла для него послужит разница наземных и подземных температур. С этой целью к зданию подвели 400 скважин, глубина каждой из которых достигает 100 метров. Благодаря данной системе, расходы на отопление и охлаждение здания будут сокращены в несколько раз, а арендаторы бизнес-центра сэкономят на эксплуатации около 40% средств по сравнению со стандартными офисными комплексами.



_________________
Число просмотров: 2061


Другие новости за эту дату:


5 популярных новостей за 01 Февраля 2013
Прочитать все новости за 01 Февраля 2013 в одном окне
Прочитать другие новости

на главную