Новости строительной отрасли

В 2012 году отгрузка продукции «Красного котельщика» выросла на 16.7%.

22 Янв 2013 18:42

За 2012 год Таганрогским котлостроительным заводом «Красный котельщик» на 5,3 тысяч тонн была увеличена отгрузка готовой продукции, что на 16,7% превышает показатели за аналогичный период 2011 года. Сумма сделки за отгруженное оборудование общим весом более чем в 37 тысяч тонн составила 6,7 млрд рублей. Также на территорию стран СНГ и дальнего зарубежья было поставлено свыше 10,7 тысяч тонн готовой продукции общей стоимостью свыше 2 млрд рублей.

Основную часть продукции Таганрогский котлостроительный завод отгрузил тепловым и гидроэлектростанциям России, Украины, Индии, Ирака и Казахстана. Данные страны закупили определенное количество хребтовых балок потолочного перекрытия для котлов, дымовых труб для тепловых электроцентралей, модулей котлов для утилизации, узлов и деталей модернизации, а также конвективных вторичных паропрогревателей для своих тепловых электростанций.

На сегодняшний день завод продолжает отгружать готовую продукцию Трипольской ТЭС, ТЭС «Харта», третьей Березовской ГРЭС, ТЭЦ «Мосэнерго», Череповецкой ТЭС и Ново-Салаватской ТЭЦ.

В дальнейшем предприятие планирует отгрузку оборудования Казанской ТЭЦ-2, которой будет поставлено два котла для утилизации суммарным весом около 1,8 тысячи тонн.



_________________
Число просмотров: 3386


Другие новости за эту дату:


5 популярных новостей за 22 Января 2013
Прочитать все новости за 22 Января 2013 в одном окне
Прочитать другие новости

на главную