Новости строительной отрасли

Рыбницкий цементный завод получит право на государственную поддержку.

18 Янв 2013 12:24

Рыбницкий цементный завод, расположенный на территории Приднестровья, возможно, получит право на поддержку от государства. По сообщению пресс-службы исполнительной власти Республики Молдавия, вопрос по данному делу рассмотрят 15 января, в ходе проведения правительственного заседания.

Закрытое акционерное общество «Рыбницкий цементный завод», имеющее иностранный капитал и финансовые вливания, специализируется на производстве строительной извести и портландского цемента (марки 400 и 500), а также является одним из наиболее крупных заводов на территории республики и Приднестровья. Как ранее сообщали государственные источники, с января текущего года физическим лицам официально запрещено вывозить из Приднестровья цементную продукцию.

Помимо этого, участники правительственного заседания пересмотрят перечень вредных для здоровья профессий и производств, работникам которых государство выделит финансовую поддержку в виде лечебно-профилактического питания, бесплатных витаминных препаратов, а также поставок хлебной продукции для нужд государства и прочего.



_________________
Число просмотров: 3575


Другие новости за эту дату:

18.01.2013
В Санкт-Петербурге введено в строй 142 тысяч офисных «квадратов».


5 популярных новостей за 18 Января 2013
Прочитать все новости за 18 Января 2013 в одном окне
Прочитать другие новости

на главную