Новости строительной отрасли

Под Керчью построят современный цементный завод

16 Янв 2013 14:52

На территории села Призерное, которое находится в Ленинском районе под Керчью, инвесторы планируют построить новый завод по производству цемента, с проектной мощностью в 3 млн тонн клинкера ежегодно. В строительстве будет задействовано около 2,5 тысяч человек, а после запуска завода в эксплуатацию жители полуострова будут обеспечены одной тысячей рабочих вакансий.

По предварительным подсчетам, в строительство завода будет инвестировано 3,5 миллиарда гривен.
Поставщиком современного оборудования для нового завода, стоимость которого составит 186 млн евро, станет немецкая компания Polysus AG, принадлежащая концерну Thyssen Krupp. После запуска завода планируется увеличение его доли на цементном рынке Украины до 25%. Жители села, в свою очередь, получат реконструированные автодороги и проведение новых энергетических коммуникаций.


Напоминаем, что предприятия финансово-промышленной группы «Альтком», которая реализует проект по строительству завода, специализируются на добыче, изготовлении и переработке строительных материалов и сырья, а также на проектировании промышленного, гражданского и автодорожного строительства.



_________________
Число просмотров: 3472


Другие новости за эту дату:


5 популярных новостей за 16 Января 2013
Прочитать все новости за 16 Января 2013 в одном окне
Прочитать другие новости

на главную