Новости строительной отрасли

В Белоруссии расширяется ассортимент строительных материалов.

14 Янв 2013 19:20

Министерство строительства и архитектуры Белоруссии усовершенствует производственные мощности определенных строительных материалов, а также освоит производство не изготавливаемых ранее материалов. Помимо этого, страна планирует в два раза увеличить производственные мощности предприятий по выпуску полированного стекла и цементных материалов, а также сократить затраты на энергию и топливо, расходуемых на выпуск одной тонны клинкера.

Эти планы будут осуществлены в рамках программы масштабной комплексной модернизации предприятий, специализирующихся на производстве промышленных конструкций и строительных материалов. По словам заместителя министра Дмитрия Семенкевича, данная программа на сегодняшний день находится в разработке под контролем Министерства архитектуры и строительства. Срок ее завершения планируется на 2015 год.

В программу войдут такие мероприятия - внедрение новых производств и модернизация действующих с помощью современных отечественных технологий, отличающихся высокой производительностью, ресурсосберегающим эффектом и известными научными разработками. На реализацию модернизации программы правительство Белоруссии планирует выделить более 20,5 трлн белорусских рублей. По мнению заместителя министра, благодаря проектам, которые будут осуществлены в рамках данной программы, отечественные предприятия получат возможность выпускать ранее не производимую на территории страны продукцию.



_________________
Число просмотров: 3434


Другие новости за эту дату:

14.01.2013
Биологический бетон для покрытия зеленых фасадов


5 популярных новостей за 14 Января 2013
Прочитать все новости за 14 Января 2013 в одном окне
Прочитать другие новости

на главную