Новости строительной отрасли

Власти Мурманска закупят шлифовальные машины для малоэтажного строительства

31 Дек 2012 01:17

На сегодняшний день правительство Мурманской области обдумывает возможность развития на региональных территориях строительства жилых малоэтажных зданий и, в частности, планирует выделять многодетным семьям земельные участки. Помимо этого, власть рассматривает возможность финансирования данного строительства, которое требует закупки необходимых материалов, а также таких инструментов как: шлифовальные машины по бетону, отбойные молотки и прочее.

Общая сумма расходов на подготовку к данным проектам по предварительным расчетам министерства строительства Мурманской области составит около 2,1 млрд рублей. Согласно информации, поступившей от министерства, на данный момент к предоставлению земельных участков многодетным семьям с тремя или более детьми, готовы одиннадцать муниципалитов региона. В очереди на получение участка земли на территории Мурманской области в настоящее время стоит приблизительно 625 многодетных семей.Строительство запланировано на территориях, суммарная площадь которых насчитывает 125,65 гектаров земли. В планах администрации Мурманской области – формирование 630 земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительство на указанных территориях.

За последние несколько лет в Мурманской области отмечается постепенный, но стабильный рост суммарной доли малоэтажного жилья. При этом люди все чаще выбирают не элитное дорогостоящее жилье, а практичную и экономичную жизнь за чертой города.



_________________
Число просмотров: 3722


Другие новости за эту дату:

31.12.2012
Предприятия СЗФО за 2012 год снизили производство цемента

31.12.2012
Красноярский цемент включили в список ста лучших товаров России


5 популярных новостей за 31 Декабря 2012
Прочитать все новости за 31 Декабря 2012 в одном окне
Прочитать другие новости

на главную