Новости строительной отрасли

Красноярский цемент включили в список ста лучших товаров России

31 Дек 2012 01:15

ООО «Красноярский цемент», являющееся частью ХК «Сибцем», получило диплом на Всероссийском конкурсе Программы «100 лучших товаров России». Эксперты конкурса по достоинству оценили новую продукцию предприятия в виде тампонажного портландцемента с высокой сульфатостойкостью типа ПЦТ I-G-CC-1 и портландцемента ПЦ-500-ДО-Н, в составе которого отсутствуют минеральные добавки. Данные марки цемента, получившие дипломы конкурса, относятся к специализированным видам – с помощью ПЦ-500-ДО-Н будут устанавливаться дорожные и автомобильные покрытия, железобетонные шпалы, железобетонные напорные трубы, железобетонные безнапорные трубы, стойки опор высоковольтных линий электропередач, мостовые опоры, а также контактная сеть освещения и железнодорожного транспорта.

С помощью тампонажного сульфатостойкого портландцемента ПЦТ I-G-CC-1 будут цементироваться нефтяные, газовые и прочие скважины. Благодаря текучести раствора, закачивание цемента в трубы с дальнейшим его продавливанием будет осуществляться намного быстрее.

Напоминаем, что Красноярский цементный завод, основанный осенью 1944 года, является старейшим предприятием холдинга «Сибирский цемент» с производственной мощностью в один миллион цемента ежегодно. Продукцию изготавливают с применением мокрого способа, а сырье добывают из Торгашинского известнякового и Кузнецовского глиняного месторождений. На сегодняшний день продукцией завода пользуются строительные компании многих регионов.



_________________
Число просмотров: 3737


Другие новости за эту дату:

31.12.2012
Власти Мурманска закупят шлифовальные машины для малоэтажного строительства

31.12.2012
Предприятия СЗФО за 2012 год снизили производство цемента


5 популярных новостей за 31 Декабря 2012
Прочитать все новости за 31 Декабря 2012 в одном окне
Прочитать другие новости

на главную