Новости строительной отрасли

ЛСР-Цемент выпустит на рынок 500 тысяч тонн высокомарочного цемента.

11 Дек 2012 16:21

Высокотехнологичный цементный завод, входящий в состав Группы «Ленстройреконструкция» (ЛСР), начал поставки цемента, имеющего класс прочности ЦЕМ I 42,5 для строительных организаций на территории Северо-Западного Региона. В планах завода на 2013 год – выпуск 500 тысяч тонн высокомарочных цементных материалов. Цементные материалы класса прочности ЦЕМ I 42,5 испытывались на предприятиях ЛСР, которые специализируются на изготовлении железобетонной продукции, бетонных смесей и самого бетона.

После получения высоких результатов тестирования, компания приняла решение вывести новую продукцию на рынок. По статистике компании, за девятимесячный период 2012 года показатели по продаже экологически безопасного высокомарочного цемента на рынках Санкт-Петербурга и Ленинградской области составили 38% от общего потребления цементных материалов, таким образом превысив показатели за аналогичный период предыдущего года. Высокотехнологичное предприятие "ЛСР-Цемент" использует сухой способ производства клинкера, благодаря чему обладает статусом одного из наиболее экологически чистых, безопасных и энергоэффективных производств в мире.

 Единая информационная система завода и практически полностью автоматизированный процесс управления производством, а также контроль качества, позволяют предприятию изготавливать высококачественный цемент. В 2012 году ЛСР-Цемент сосредоточился на изготовлении широко востребованного в Северо-Западном Регионе цемента класса прочности ЦЕМ II/А-Ш 32,5Н. За текущий год завод выпустил более 1 млн тонн подобной продукции, одновременно выпуская высокомарочные цементные материалы, но в меньших объемах, с последующей его поставкой на питерские и московские предприятия Группы ЛСР. За 2012 год завод добился производства стабильно качественного цемента, за счет чего планирует в 2013 году занять примерно 10% рынка высокомарочной цементной продукции.



_________________
Число просмотров: 3482


Другие новости за эту дату:

11.12.2012
В Ленинградской области открылся кирпичный завод.


5 популярных новостей за 11 Декабря 2012
Прочитать все новости за 11 Декабря 2012 в одном окне
Прочитать другие новости

на главную