Новости строительной отрасли

NWTS смонтировала Big tent со стеклянной стеной.

15 Окт 2012 17:39

Компания Северо-Западные тентовые системы (NWTS) завершила монтаж тентового павильона типа Big tent для «Гипермаркета меха» около ТЦ «МЕГА-Дыбенко». Конструкция общей площадью почти в тысячу квадратных метров имеет одну стену из стеклянных панелей. Это второй крупный проект NWTS в сентябре. Ранее компания установила четыре тентовых конструкции по заказу немецкой компании «Базальт», которая занимается добычей нерудных строительных материалов в Карелии.

 Для обеспечения церемонии открытия нового карьера был установлен Big tent площадью 600 квадратных метров и три шатра типа Party tent. По данным экспертов NWTS, осень – традиционный период ивентных мероприятий – считается хорошим сезоном для поставщиков тентовых конструкций. В целом рынок арены тентовых сооружений на Северо-Западе оценивается в 300 млн рублей в год и поделен между несколькими крупными игроками. Нишу обслуживания официальных мероприятий и форумов, где присутствует госзаказ, занимает московская компания «Родер». Оставшиеся заказы делят между собой NWTS, «Роскон» и Tentorium Rent . Рынок продажи тентовых конструкций на Северо-Западе оценивается в 500 млн рублей, которые делят те же «Родер», «Роскон» и ЛД-Групп. Популярность тентовых конструкций среди арендаторов и покупателей эксперты объясняют просто: тент, даже двухэтажный, не требует архитектурных согласований, фундамента, может быть возведен практически на любой площадке со скоростью 1 тысяча квадратных метров за три дня. При этом тентовая конструкция имеет признаки капитального строения: освещение, отопление, кондиционирование, высокую сопротивляемость ветровым нагрузкам.

 Тентовые конструкции с высотой стен 10 метров и разборным торцом востребованы в качестве складов, логистических терминалов и производственных помещений. Тенты с уклоном крыши 6 градусов популярны при быстром возведении автосалонов и других шоу-румов. Конструкции с компрессорной кровлей, которая сама освобождается от снега, востребованы в зимнее время. В качестве материла для стен могут быть использованы сэндвич-панели, металлические листы или стеклянные панели, как в случае с Гипермаркетом меха. Крыша может быть выполнена из пластика или тентового полотна, в том числе, прозрачного. Стоимость аренды тентового павильона составляет от 300 до 1000 рублей за квадратный метр, стоимость покупки – от 2 500 до 9 000 за квадратный метр. Срок службы конструкции - 30 лет, в течение которых она может выдержать до 50 монтажей.



_________________
Число просмотров: 3166


Другие новости за эту дату:

15.10.2012
В Москве продолжает сокращаться количество вводимого в эксплуатацию жилья ПРОФФ.

15.10.2012
Вторая очередь миниполиса «Изумрудные холмы» получила энергосберегающие окна.

15.10.2012
Москва разработает нацстандарты строительства.

15.10.2012
Омское НПО «Мостовик» остеклит фасады Сочи.

15.10.2012
Каждое шестое окно в домах Москвы установлено с нарушением технологии.

15.10.2012
Власти МО собирается усилить контроль над застройщиками-нарушителями.

15.10.2012
В Северном округе Москвы сдадут 200 тысяч «квадратов» жилья.

15.10.2012
Авгур-Эстейт успел в последний вагон.

15.10.2012
Жить в Москве и работать в пригороде, а не наоборот.


5 популярных новостей за 15 Октября 2012
Прочитать все новости за 15 Октября 2012 в одном окне
Прочитать другие новости

на главную